【澳洲】黃金海岸9天6夜親子遊自由行之五 -行程表

澳洲黃金海岸自由行
我們在Surfers Paradise下榻的飯店 – Outriggers,從落地窗望出去的city景色

DAY 1 (星期三)
搭新航班機,在新加坡轉機去布里斯本

DAY 2 (星期四)
07:15  飛機抵達布里斯本國際機場
搭Taxi去Holt Street Wharf (車程約10分鐘,車資約AUD 25)
10:00  坐船去海豚島,船程75分鐘 (詳細行程請看這裡)
19:15  餵海豚活動
21:00  住宿海豚島
(房型 Hotel Room+2大2小滑沙+2大2小船票 AUD 696)

DAY 3 (星期五)
08:30  Desert Safari 滑沙活動
16:00  搭船離開海豚島
17:30  坐包車去Surfers Paradise (車程約1.5小時,車資AUD 170)
19:00  抵達旅館 Outrigger Surfers Paradise
20:00  晚餐 ChiangMai Thai
21:00  逛夜市
22:30  住宿Outrigger Surfers Paradise
(房型High Ocean View Twin Room,兩張Queen Bed,一晚 NTD 5828含2個早餐,加小孩不加價,只要另外付小孩早餐費)

DAY 4 (星期六)
白天   Surfers Paradise 閒逛,悠閒過一天
14:30  午餐 Hurricane Grill
18:50  藍光螢火蟲夜遊 (2大2小費用 AUD 278)
22:15  回到旅館 Outrigger Surfers Paradise
22:20  晚餐  天天漁港
21:00  住宿Outrigger Surfers Paradise

DAY 5 (星期日)
07:30   Tamborine Mountain + Lamington 熱帶雨林一日遊 (2大2小費用 AUD 278)
17:30   回到旅館 Outrigger Surfers Paradise
19:30   晚餐  Shiratz Persian Restaurant
20:30   又逛夜市
22:30  住宿Outrigger Surfers Paradise

DAY 6 (星期一)
11:30   早午餐  Hazel Teashop
13:30   搭公車到Currumbin Sanctuary(車程約1小時,車資大人8.10,小孩4.10)
14:30   抵達Currumbin Sanctuary (門票大人39,小孩21)   (詳細行程請看這裡)
17:30   晚餐  釣漁台 Aussie China Kitchen,不推薦
21:00   住宿Outrigger Surfers Paradise

 DAY 7 (星期二)
06:05   坐包車到黃金海岸機場
07:00   搭飛機去Lady Elliot Island (航程約2小時)
09:00   到達Lady Elliot Island  (詳細行程請看這裡)
10:15   免費snorkeling Lesson (課程約45分鐘)
22:00   住宿Lady Elliot Island Resort
( 房型Garden Unit + 晚餐 + 早餐 + 2大2小機票 AUD 2,594)

DAY 8 (星期三)
10:45  搭玻璃船出海浮潛 (約50分鐘)
14:30  搭飛機離開Lady Elliot Island
16:30  到達黃金海岸機場
16:40  坐包車去布里斯本 + Brisbane city tour (AUD 310)
19:00  Ahmet’s Turkish Restaurant,土耳其菜,嚐鮮還可以,但價位偏高。
23:45  搭新航飛機,新加坡轉機回台北

DAY 9 (星期四)
13:05 抵達台北

Tags from the story

4 Comments

歡迎交流~~快來留下你的看法與建議吧 !!